Выборгские кадеты дали торжественное обещание в стенах музея Дороги жизни

Выборгские кадеты дали торжественное обещание в стенах музея Дороги жизни
952
Выборгские кадеты дали торжественное обещание в стенах музея Дороги жизни

Торжественную церемонию "Обещание кадета" провели кадеты полицейской направленности из выборгской школы № 8 во Всеволожском музейном центре «Дорога жизни». Данное мероприятие проходило при поддержке председателя общественного совета Выборгского УМВД В.И. Лазарева, а также сотрудников УМВД России по Выборгскому району ЛО и Россгвардии.

Во Всеволожске активное участие в организации были задействованы сотрудники музея, которые провели незабываемую для ребят экскурсию с участием создателей музея. Большое спасибо хочется сказать Совету Ветеранов УМВД России по Всеволожскому району за организацию и саму возможность побывать в таком центре!

Основа композиции посвящена летчикам «Дороги жизни». Ребята побывали в интерактивной кабине самолета и совершили полет над «Дорогой жизни», услышали живые голоса защитников неба, совершили воздушный бой с помощью мобильного приложения в телефоне.

Всех впечатлила созданная интерактивная инсталляция, где внесены имена всех летчиков Советского Союза, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Современные технологии позволили кадетам полиции МБОУ СОШ 8 г. Выборга перенестись в годы ВОВ и приблизиться к реальным событиям.

"Обещание кадета" проходило действительно торжественно! Ребята с особым чувством обещали быть "честными и дисциплинированными, изучать школьные предметы и специальные дисциплины... Достойно переносить все трудности..."

Куратор кадетского движения полицейской направленности школы № 8 О.Г. Проскура

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также