Выборгская епархия презентует комиксы для молодежи

1093

Второй выпуск пособия для молодежи в иллюстрациях «Техника духовной безопасности» будет презентован на пресс-конференции 18 ноября в салоне «Галерея Михайлов».

Спикером пресс-конференции выступит Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский. Тему второго выпуска - Таинство Крещения - определил владыка Игнатий по итогам бесед с молодежью, читающей пособие.

Первый выпуск пособия вышел весной 2018 года, получив в СМИ название «православный комикс». Он также был презентован на пресс-конференции при участии Преосвященнейшего Игнатия.

В конференции примет участии автор сценария пособия  протоиерей Артемий Литвинов, глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, и авторы иллюстраций -  Иван Андреев и Елизавета Фролова, студенты Академии художеств им. Репина.

Во втором выпуске две части: историческая, с повествованием о Крещении Руси, и современная. В ней главный герой «комикса», отец Константин, ответит на актуальные, порой провокационные, вопросы молодежи о Крещении.

Пособие «ТДБ» известно во всем мире: презентации прошли в Петербурге и Москве, по регионам России, в Германии, Польше и Америке. Сегодня действует сайт mytdb.ru, где каждый может скачать полный выпуск пособия в электронном виде, узнав об истории его создания.

Мероприятие пройдет 18 ноября (понедельник) в 15:00, в салоне «Галерея Михайлов» (СПб,  Большая Конюшенная ул., 10, цокольный этаж).

Количество мест для прессы ограничено. Требуется аккредитация (число корреспондентов, камер)  +7-911-916-7767 eparhia.v.press@gmail.com  - руководитель пресс-службы Выборгской епархии Яна Сенькина

Читайте также