Выборг стал составляющей лучшего туристического проекта для детей

Выборг стал составляющей лучшего туристического проекта для детей
1279
Автор фото: Александр Алабушев

На II Всероссийском конкурсе детских туристских проектов лучшим был признан маршрут для подростков под названием «На перекрестках истории: Карельский перешеек в годы Гражданской и Второй мировой войн». Он победил в номинации «Турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма».

Культурно-познавательный и патриотический маршрут представляет собой масштабную автобусную экскурсию по знаковым местам Карельского перешейка с посещением исторической части Выборга. Целевая аудитория – учащиеся старших классов. Авторами увлекательного маршрута стали воспитанники петербургской гимназии № 524 при поддержке туристической компании «Тари Тур СПб».

Как сообщает областная пресс-служба, поездка проходит вдоль северного побережья Финского залива и включает экскурсию в музей «Сестрорецкий рубеж», который расположен в восстановленном артиллерийском доте, знакомство с развалинами усадьбы Мариоки и с ДОТами линии Маннергейма, а также посещение исторической части Выборга. В Старом городе экскурсанты побывают на Ратушной площади, посетят Выборгский замок и познакомятся с другими достопримечательностями сохранившейся части старинного Выборга.

Всероссийский конкурс детского туризма организован Федеральным агентством по туризму при поддержке Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии и Агентства стратегических инициатив (АСИ). В этом году в конкурсе принимали участие турпроекты из 48 субъектов Российской Федерации.

Читайте также