Выборг присоединился к всероссийской акции «Коробка храбрости» 

1426

Что такое «Коробка храбрости»? Это коробка, которую ставят у процедурного кабинета в больничных отделениях, где лечатся тяжелобольные дети. Идея в том, чтобы каждый раз, выходя с неприятной или болезненной процедуры, ребенок мог взять из коробки «утешительный приз», приз за храбрость.

Акцию, помогающую детям скрасить тяжелое лечение и больничные будни, придумали волонтеры общественного движения «ДаДобро», которое развивает 75 добровольческих проектов в пяти странах (России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Великобритании). В этом году «Коробку храбрости» собирают в 35 российских городах (для сравнения: в прошлом году – в 11-ти).

Для Выборга это первый опыт, а сама акция проходит уже четвертый год. Пункт сбора «Коробки храбрости» в данный момент находится в офисе "Арт Выборг Тревел" (ул. Васильева, 3). Сюда до 20 ноября включительно можно приносить новые игрушки, наборы для творчества, конструкторы, канцтовары, а также книги позитивного содержания. Нельзя приносить мягкие игрушки, потому что они могут вызвать у детей с ослабленным иммунитетом аллергию и тем самым усугубить заболевание. 

Кроме того, любое предприятие может выйти на связь с «ДаДобро», чтобы поставить бокс для акции у себя. Контакты: email help@dadobro.com, тел. +7(495)665-10-17. 

Собранные в Выборге игрушки волонтеры передадут в Областную туберкулёзную больницу, где проходят лечение 60 детей. 

Важно: «ДаДобро» не занимается сбором денег, суть работы этого общественного движения - привлечение людей к участию в добрых делах.

Читайте также