Выборг победил в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства»

Рыцарские турниры выиграли нацпроект
1990
Выборг победил в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства»

«Рыцарские сезоны в Выборге» стали победителем в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства».

Масштабные мероприятия в рамках проекта «Рыцарские сезоны в Выборге» проходят в средневековом стиле недалеко от Выборгского замка. Именно там можно увидеть большую сюжетную постановку с конно-рыцарским шоу, посетить ярмарки и таверны, также можно принять участие в интерактивных развлечениях и играх.

Авторы проекта отмечают, что создают уникальный исторически достоверный продукт, ведь в разработке сценария рыцарского турнира принимают участие историки и реконструкторы.

К сожалению, проведение средневекового шоу приостановлено до 1 августа в связи с обострением эпидемиологической ситуации.

Стоит заметить, что в Ленинградской области получили федеральную финансовую поддержку уже 10 проектов, которые направлены на развитие внутреннего и въездного туризма.

Справка:

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» помогает сделать путешествия по нашей стране интересными, удобными и безопасными. Главными инициативами проекта являются: развитие туристской инфраструктуры, повышение доступности туристских услуг, совершенствование управления в сфере туризма.

Читайте также