Выборг ими гордится

Выборг ими гордится
777
Игорь Трапезников вручил диплом Ольге Ворониной. Фото пресс-службы 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЛО

Работа единой дежурно-диспетчерской службы получила оценку «хорошо» от Главного управления МЧС России по Ленобласти по итогам минувшего года.

На днях начальник Выборгского 26-го пожарно-спасательного отряда, подполковник внутренней службы Игорь ТРАПЕЗНИКОВ вручил диплом ГУ МЧС России по ЛО за второе место в номинации "Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в Ленинградской области" руководителю ЕДДС Выборгского района Ольге ВОРОНИНОЙ.

Личная встреча лучших в профессии проходила в преддверии Дня спасателя в здании областного правительства. Это был итоговый сбор с руководящим составом Ленинградской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2022 год. В завершение рабочей повестки вице-губернатор Михаил ИЛЬИН вручил достойным медали Ленинградской области, а начальник регионального управления МЧС Евгений ДЕЙНЕКА – ведомственные награды. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в итоге за высокий профессионализм и ответственность, активное содействие развитию системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций получателями дипломов и наград стали более 80 специалистов.

Вадим Покровский получает медаль из рук Евгения Дейнеки. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ЛО

В их числе есть (помимо Ольги Ворониной) и другие выборжцы. Так Кубок и грамоту победителя VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в номинации «Музыкальное творчество» получил ученик школы № 10 Роман ШТРАХОВ.

Вадим Покровский и Роман Штрахов. Фото пресс-службы 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЛО

Лучшим в области государственным инспектором по маломерным судам стал сотрудник Выборгского отделения Центра ГИМС Самвел ОСТАНЬКОВИЧ. А один из самых известных представителей профессии, руководитель регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, наш земляк Вадим ПОКРОВСКИЙ удостоен ведомственной медали в честь 90-летия системы гражданской обороны.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также