Выборг ими гордится
Работа единой дежурно-диспетчерской службы получила оценку «хорошо» от Главного управления МЧС России по Ленобласти по итогам минувшего года.
На днях начальник Выборгского 26-го пожарно-спасательного отряда, подполковник внутренней службы Игорь ТРАПЕЗНИКОВ вручил диплом ГУ МЧС России по ЛО за второе место в номинации "Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в Ленинградской области" руководителю ЕДДС Выборгского района Ольге ВОРОНИНОЙ.
Личная встреча лучших в профессии проходила в преддверии Дня спасателя в здании областного правительства. Это был итоговый сбор с руководящим составом Ленинградской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2022 год. В завершение рабочей повестки вице-губернатор Михаил ИЛЬИН вручил достойным медали Ленинградской области, а начальник регионального управления МЧС Евгений ДЕЙНЕКА – ведомственные награды. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в итоге за высокий профессионализм и ответственность, активное содействие развитию системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций получателями дипломов и наград стали более 80 специалистов.

Вадим Покровский получает медаль из рук Евгения Дейнеки. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ЛО
В их числе есть (помимо Ольги Ворониной) и другие выборжцы. Так Кубок и грамоту победителя VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в номинации «Музыкальное творчество» получил ученик школы № 10 Роман ШТРАХОВ.

Вадим Покровский и Роман Штрахов. Фото пресс-службы 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЛО
Лучшим в области государственным инспектором по маломерным судам стал сотрудник Выборгского отделения Центра ГИМС Самвел ОСТАНЬКОВИЧ. А один из самых известных представителей профессии, руководитель регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, наш земляк Вадим ПОКРОВСКИЙ удостоен ведомственной медали в честь 90-летия системы гражданской обороны.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
Буратино, Мальвина и добрая сказка о дружбе
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
-
Ленобласть запустила новый туристический проект «Поход 47»
-
«Вереск» поддержал участников форума по военно-медицинской реабилитации
