Вы спрашивали? Отвечаем

Вы спрашивали? Отвечаем
447
Вы спрашивали? Отвечаем

Я на пенсии, но продолжал работать. Недавно пришлось уволиться. Могу ли обратиться на биржу труда и получить статус безработного? Н. Ильин, Кировский район

Ответ дали специалисты Биржи труда ­Ленинградской области:

— В соответствии со статьей 3 закона «О занятости населения в Российской Федерации» граждане, которым назначены страховая пенсия по старости или за выслугу лет, не могут быть признаны безработными. Соответственно, право на выплату пособия пенсионеры не имеют. Но при этом они могут обратиться в службу занятости за содействием в поиске  работы. 

Читайте также

Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

0 комментариев