Всероссийскую перепись перенесут на две недели позже

Всероссийскую перепись перенесут на две недели позже
1753
Всероссийскую перепись перенесут на две недели позже

Уже в третий раз сроки проведения основного этапа Всероссийской переписи переносятся. Ранее сообщалось, что перепись состоится с 1 по 31 октября, новые сроки – с 15 октября по 14 ноября.

По информации «Интерфакса», в Росстате подтвердили новые сроки, объяснив, что такое решение было принято в ходе общения с руководством регионов. На портале «Госуслуги» Всероссийская перепись пройдет с 15 октября по 8 ноября.

Сообщается, что для организации переписи будут использоваться те ресурсы, которые задействованы в организации единого дня голосования, назначенного на 19 сентября.

Поэтому, как рассказал руководитель Росстата Павел Малков, было принято решение дать передышку людям, чтобы успеть «переоборудовать помещения, наладить IT-инфраструктуру, обеспечивающую защиту данных и передачу собранной информации в центр управления ходом переписи в Росстате».

Напомним, что Всероссийская перепись населения впервые будет проходить в цифровом формате на портале «Госуслуги». При поквартирном и подомовом обходе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Поучаствовать в переписи также можно будет на переписных участках и в отделениях МФЦ.

Читайте также