ВКонтакте совместно с Билайном запустили чат-бот для «ЛизаАлерт»
Предполагается, что чат-бот поможет разгрузить Горячую линию спасательного отряда и высвободить людские ресурсы для решения оперативных задач.
Как информирует Пресс-служба соцсети ВКонтакте, виртуальный помощник «ЛизаАлерт» способен поставлять информацию о работе отряда и ускорить коммуникацию, в том числе, при поиске людей.
Сообщается, что начать общение с ботом можно, отправив ему слово «Привет». Преимущество бота в том, что он способен оказывать помощь и консультации в режиме «здесь и сейчас». Кроме того, бот может давать нужные советы, что делать в экстренных ситуациях.
Уточняется, что для продвижения чат-бота и пополнению отрядов на местах добровольными помощниками, ВКонтакте запустила специальную рекламную кампанию, призванную привлечь как можно больше внимания к проекту.
Председатель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев, в частности, заявил:
-Для нас жизненно важно постоянно развиваться, участвовать в системных партнерствах, привлекать опыт крупного бизнеса и возможности современных технологий.<…> Уверен, чат-бот поможет нам привлечь новых добровольцев.
Читайте также
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
-
Проект для молодежи «Знать. Любить. Гордиться!»
-
Выборгские теннисисты – серебряные призёры «Кубка городов воинской славы»
-
В Выборгском районе после смертельного ДТП с мотоциклистом возбуждено уголовное дело
-
Выборгские легкоатлеты привезли богатый медальный урожай с областных турниров
