Валентина Клавен: Поправки касаются жизненных вопросов

Валентина Клавен: Поправки  касаются  жизненных  вопросов
815
Валентина Клавен: Поправки касаются жизненных вопросов

Представители старшего поколения Первомайского поселения подробно обсудили предстоящие изменения Конституции. Вот что рассказывает председатель совета ветеранов Валентина Клавен:

– Хочу подчеркнуть: предложенные поправки касаются жизненных вопросов, они имеют значение для представителей всех поколений – детей, молодёжи, моих ровесников.

Очень порадовало меня выступление патриарха Кирилла, который подчеркнул: земли российские собирали наши предки на протяжении столетий, и мы не должны эти земли никому отдавать, страна должна оставаться в существующих границах. Кстати, на этом же акцентирует внимание и наш президент.

Валентина Михайловна попросила членов избирательной комиссии приехать в день голосования к ней домой. Они с мужем, Альбертом Борисовичем, в свои 80 с лишним – хоть и работающие пенсионеры (на удалёнке), но решили не подвергать себя риску. Большинство местных ветеранов из разных поселков (а это два участника войны, 13 блокадников, 9 вдов участников, 20 тружеников тыла и немногим более 20 пожилых людей, относящихся к другим категориям) последуют их примеру.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также