В Выборгской школе поисковика научат справляться с опасностями

В Выборгской школе поисковика научат справляться с опасностями
571
Михаил Петров. Фото группы Школы поисковика "Область славы"

В ближайшую субботу в выставочном зале "Выборг - город воинской славы" пройдёт очередное занятие Школы поисковика "Область славы". Один из создателей Школы в Выборгском районе Александр Колоярский рассказывает:

- Школа поисковика работает уже второй сезон. Первый набор был в 2017-2018 и практически совпал с учебным годом. Выпускники уже успешно работают, большая часть вошла в состав поискового отряда "Красный Выборжец". Многие теперь помогают нам проводить занятия второго сезона Школы поисковика. Александр Колоярский

24 ноября занятия проведёт большой друг поисковиков и врач-невролог Ленинградской областной клинической больницы Михаил Петров. Он подготовил лекцию на тему: "Опасности, которые подстерегают в лесу. Оказание первой медицинской помощи".

-  Михаил будет рассказывать о часто встречающихся в лесу травмах, укосах клещей и змей. Его обучение сильно отличается от того что мы слышали в школе. Так как он дает советы, проверенные на практике. Михаил закончил военно-медицинскую академию, и у него есть много примеров из боевых действий.

Анатомию и строение человека мы будем разбирать подробно в отдельной лекции в дальнейшем. Занятия планируются примерно каждые 2 недели, так как мы еще проводим обучение в Волхове. Также в эту пятницу пройдет первое занятие школы поисковика "Область славы" в поселке Первомайском, которое проведу я сам. Александр Колоярский

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также