В Выборгской администрации ждут заявки на участие в конкурсе «Семья года»

В Выборгской администрации ждут заявки на участие в конкурсе «Семья года»
1067
Фото: lenobl.ru

Во всех районах Ленинградской области начинается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». Как напомнили в региональной пресс-службе, конкурс «Семья года» проводится с 2016 года, а в 2022 году его девиз – «Моя семья – моя Россия». Организаторы конкурса – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда и социальной защиты РФ.

Уточняется, что успеть подать заявку надо до 30 апреля. Условия участия в конкурсе предполагают, что это будут семьи, воспитывающие (или уже воспитавшие) детей, проживающие в России, являющиеся ее гражданами и состоящие в официально зарегистрированном браке. К участию в конкурсе приглашаются супружеские пары, прожившие в любви и согласии 30 и более лет.

Конкурс проходит в 5 номинациях:

• «Многодетная семья»,
• «Молодая семья»,
• «Сельская семья»,
• «Золотая семья России»,
• «Семья – хранитель традиций».

Областной этап конкурса определит по одному победителю в каждой из номинаций, которые будут представлять Ленобласть на федеральном уровне. Уточняется, что победители Всероссийского этапа будут названы в июле 2022 года, а торжественная церемония награждения запланирована на ноябрь.

Читайте также