В Выборгском районе 10 медучреждений выдают электронные больничные листы

836
Фото tv-mig.ru

Страна в целом и Ленобласть с Выборгским районом в том числе планомерно переходят на электронные форматы документооборота и получения различных цифровых услуг. С недавнего времени стало возможным получить и листок нетрудоспособности или «больничный» в электронном виде.

Сегодня день в Ленобласти электронные больничные можно оформит в 84 медицинских учреждениях, список которых можно скачать на сайте r47fss.ru в разделе «Электронные сервисы». В этом списке 10 учреждений, действующих в Выборгском районе. Это Выборгская межрайонная больница, родильный дом, детская больница, стоматологическая поликлиника и другие.

По достоинству оценили удобство работы в таком формате уже десятки тысяч пациентов. Недавно был оформлен 75-тысячный листок нетрудоспособности в электронном виде, рапортует Ленинградское Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

В отличие от обычного бумажного больничного электронный нельзя повредить, потерять или подделать. Через «Электронный кабинет страхователя» и «Электронный кабинет застрахованного» на портале Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования можно в режиме реального времени получить информацию о листках нетрудоспособности, о начисленных и выплаченных пособиях по ним. По вопросам оформления и использования электронного листка нетрудоспособности можно проконсультироваться и по телефону 8(812)370-1302.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также