В выборгском музее идет "Битва за Ленина"

В выборгском музее идет "Битва за Ленина"
1870
В выборгском музее идет "Битва за Ленина"

Завтра, 22 апреля – день рождения В. И. Ленина, вождя социалистической революции 1917 года.

Люди старшего поколения до сих пор вспоминают, с каким подъемом и искренним энтузиазмом в этот день проходили субботники по всей стране. Образцом безвозмездного труда на благо общества являлся непосредственно сам вождь, о чем свидетельствовала фотография Ильича с его характерной улыбкой и бревном на плече.

В этом году последователи ленинских идей, а также все, кто чтит историю нашей страны, отмечают юбилей вождя. Так, к 150-летию со Дня его рождения в Доме-музее Ленина открылась выставка книг «Битва за Ленина» из собрания музея и библиотек Выборга: от первого «Ленинского сборника» 1923 года до «Ленин. Пантократор солнечных пылинок» Льва Данилкина. Выставка будет работать до 15 сентября этого года.

Кстати, Выборгский Дом-музей Ленина продолжает работать и в период пандемии. Как сообщает сайт музея, до улучшения эпидемической обстановки здесь не принимают большие экскурсионные группы, отменили детские музейные программы и запланированные мероприятия. При этом, выполняя все требования по соблюдению санитарных норм, музей продолжает прием посетителей и проводит экскурсии для групп не более пяти человек, на которые рекомендуется приходить со своими масками. 

Читайте также