В Выборге выбирают лучших по профессиям сферы услуг в Ленобласти

В Выборге выбирают лучших по профессиям сферы услуг в Ленобласти
875
Фото: Маргарита Захарова/Газета "Выборг"

Сегодня в Выборге соревнуются повара, кондитеры, официанты, флористы и визажисты. Организован конкурс областным комитетом по поддержке предпринимательства и потребительского рынка и комитетом туризма.

В ресторане «Эспиля» в конкурсе принимают участие 10 кондитеров (двое - из Выборга), 7 поваров, 5 официантов. Кстати, гостеприимный праздник не зря проходит именно сегодня, потому что 20 октября - Международный день повара. Оценивать конкурсантов будут профессионалы в сфере ресторанного бизнеса и гостеприимства.

Приветствовала конкурсантов председатель областного комитета по поддержке предпринимательства и потребительского рынка Светлана Нерушай. По ее мнению, подобные соревнования важны для участников, в них можно почерпнуть полезные идеи, проверить своё мастерство, а победители получат денежные призы и общественное признание.

Светлана Ивановна также подчеркнула, что улучшение в работе сферы гостеприимства - важная составляющая экономического развития Ленинградской области. Сегодня туристы активно едут в наш регион, а мы должны комфортно их встречать.

Помимо конкурсной программы пройдут интересные мастер-классы, к примеру, по созданию уникального меню Ленинградской земли.

Кто же станет победителем, узнаём после 16 часов.

Маргарита Захарова

Читайте также