В Выборге состоится памятная церемония зажжения «Ленинградской свечи памяти»
18 января, в честь 83-летия прорыва блокады Ленинграда, на площади Выборгских полков традиционно пройдёт патриотическое мероприятие «Ленинградская свеча памяти».
В акции примут участие ветераны армии России, участники движения «Первые», учащиеся Дома молодежи, школьные коллективы и другие горожане.
Участники соберутся рядом со стелой «Город воинской славы», акция начнётся с минуты молчания в память о жертвах блокады, после все символично зажгут свечи, формирующие композицию «Ласточка с письмом в клюве» — известный символ стойкости ленинградцев в годы войны.
Все желающие смогут присоединиться к мероприятию. Сбор гостей начнётся в 17:00.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

