В Выборге отметили юбилей: 30 лет Всероссийскому обществу инвалидов

Всероссийскому обществу инвалидов - 30 лет
1244
Поздравления от помощников ЗАКС ЛО

Выборгское отделение, входящее в состав Ленинградской областной организации Всероссийского общества инвалидов, провело торжественную встречу, в которой участвовали активисты, представители совета ветеранов войны, труда и государственной службы и почетные гости. 

От имени главы муниципального образования «Выборгский район» Дмитрия НИКУЛИНА и главы районной администрации Геннадия ОРЛОВА приветственный адрес вручили юбилярам председатель комитета по внутренней политике и международным связям Владимир ВАСИЛЬЕВ и начальник отдела взаимодействия с поселениями и общественными объединениями Ирина РОГОЖКИНА.

«Ваша активная деятельность по защите прав и интересов людей с ограниченными возможностями помогают им адаптироваться во всех сферах общества. Подлинное уважение вызывает ваше трудолюбие, отзывчивость, умение помогать людям и стойкость духа. Вы стойко переносите тяжелые испытания судьбы и, без сомнений, являетесь примером для нас всех», – значится в приветственном адресе.

Со словами поздравления к виновникам торжества обратились также помощники депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Ильдара ГИЛЯЗОВА и Павла ВОРОБЬЕВА. Тепло поприветствовав юбиляров, они вручили благодарственные письма от депутатов областного парламента.

В торжестве по случаю юбилея принял участие и гость из-за рубежа - коллега выборгского общества инвалидов, давний друг и соратник из города Савитайпале Рейно КОККОЛО.

Рейно Кокколо приехал к нам из Финляндии

Директор местной общественной организации инвалидов Выборгского района «Фаворит Плюс» Евгений МОКРЕЦОВ отметил, что за долгие годы своей работы Выборгское отделение завоевало высокий общественный авторитет:

Ваша ежедневная плодотворная работа была и будет востребована в любое время. Вы заслуживаете самого глубокого признания и поддержки, и от лица организации «Фаворит Плюс» я искренне благодарю вас за неустанную деятельность по организации и содействию интеграции инвалидов в обществе, постоянную защиту их прав и интересов. Евгений МОКРЕЦОВ, директор местной общественной организации инвалидов Выборгского района «Фаворит Плюс»

От имени совета депутатов МО «Город Выборг» юбиляров поздравили депутаты Михаил МАКАРОВ и Александр ПЕТРОВ, а также руководитель общественной приемной 16-го избирательного округа Виктор ГРИШКИН.

Вызывают искреннее восхищение ваша сила и жизненная энергия. И в жизни, и в работе, и в спорте вы постоянно доказываете себе и окружающим, что сильный волей человек может преодолеть любые препятствия, – низкий вам поклон за вашу ежедневную борьбу и труд. Не могу не вспомнить про нашего двукратного паралимпийского чемпиона Алексея ТУМАКОВА и его тренера Сергея ГОРЯЧКИНА – ребята настоящие герои. Александр Петров, депутат городского Совета 

Депутаты городского Совета Михаил Макаров и Александр Петров, руководитель выборгского отделения Всероссийского общества инвалидов Надежда Шубина и руководитель общественной приемной 16 округа Виктор Гришкин

Справка:

Выборгское отделение Ленинградской областной организации инвалидов ведет свою деятельность уже более 20 лет. В состав его входят общества слепых и глухих, местная общественная организация инвалидов Выборгского района «Фаворит Плюс», клуб инвалидов-колясочников «Корчагинец», благотворительный фонд милосердия и здоровья «Советский» и многие другие.

Председатель Выборгской организации инвалидов, в состав которой входят 17 первичных организаций в районе и 5 в Выборге, – Надежда Шубина. Всего же в Выборгском районе насчитывается более 21 000 человек с ограниченными возможностями.

Алексей СМИРНОВ

Читайте также