В Выборге чествовали педагогов - победителей конкурсов профмастерства

В Выборге чествовали педагогов - победителей конкурсов профмастерства
1452
В Выборге чествовали педагогов - победителей конкурсов профмастерства

В последние дни уходящего года в администрации района поздравили педагогов, одержавших победы в профессиональных конкурсах и олимпиадах муниципального, регионального, федерального и международного уровней.

Традиционно в рамках национального проекта «Образование» в течение года учителя школ, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, а также руководители учреждений соревнуются за звание лучшего в профессии. Они представляют авторские методики работы с учениками и воспитанниками, демонстрируют их успехи, выступают перед коллегами из других регионов, делятся опытом.

Подобные стремления способствуют профессиональному росту, развивают новые подходы к образованию и воспитанию. Тем ценнее, что в динамичном рабочем ритме наставники находят поддержку руководителей на пути к высоким целям. Всего в уходящем году более 200 педагогов Выборгского района приняли участие в конкурсном и олимпиадном движении.

Участников встречи приветствовал глава администрации Выборгского района Валерий САВИНОВ:

- Педагог играет особую роль в судьбе каждого человека. Ведь ваша мудрость и поддержка, высокий профессионализм помогают детям выбрать правильную дорогу в жизни.

Ежегодно руководители выборгских образовательных учреждений участвуют в областном конкурсе. Победителем в своей номинации стала директор Дворца творчества Екатерина ФИЛИППОВА, лауреатами - директор школы города Светогорска Виктория КОКОТКИНА и заведующая детским садом № 3 города Выборга Светлана ГОРБАЧЕВА.

«Учителем года - 2023» признана преподаватель английского языка гимназии № 11 и представительница педагогической династии Полина ЛОБАНКОВА. «Воспитателем года» стала Мария МАТВЕЕВА, работающая в детском саду № 31 Выборга. На муниципальном этапе конкурса среди молодых специалистов в номинации «Педагогические надежды» победила учитель начальных классов средней школы №10 Наталья СОРОКИНА.

Председатель районного комитета образования Лариса САМЧЕНКО поблагодарила руководителей образовательных учреждений за поддержку педагогов в конкурсном и олимпиадном движении, участников встречи и всех коллег в их лице - за самоотверженный труд и высокий профессионализм.

Валерий Савинов и Лариса Самченко вручили педагогам почетные грамоты и благодарственные письма.

Поздравления принимали и лауреаты международной олимпиады для педагогов «Профи»: преподаватель математики и информатики из Светогорска Роман МОЛЧАНОВ, учитель английского языка из Приморска Оксана ТЕРНОВСКАЯ, учитель русского языка и литературы выборгской школы № 13 Елена ОСИПЕНКО.

Всего в этот день слова признательности прозвучали для двадцати двух победителей и лауреатов, в том числе и для шести победителей предметных олимпиад среди педагогов, проводимых ведущим педвузом страны - РГПУ имени Герцена.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также