В Выборге чествовали многодетные семьи

В Выборге чествовали многодетные семьи
1336
В Выборге чествовали многодетные семьи

Сегодня, в рамках четвёртого областного фестиваля «День Детства», проведение которого совпало с празднованием Дня Выборга и Выборгского района, прошло чествование многодетных семей.

Самые искренние слова уважения к нелёгкому труду родителей, воспитывающих трёх и более детей, произнесла депутат регионального Законодательного собрания Светлана Рыжова.

- Семья — один из самых важных этапов в жизни каждого человека, основа отношений, незаменимый источник поддержки и опоры. В Выборгском районе 1800 многодетных семей. Это значит, в этих семьях воспитывается не менее трех детей, а зачастую и более, - подчеркнула Светлана Владимировна.

На сцену были приглашены многодетные выборгские семьи. Алексей и Лиана Ивановы воспитывают восемь разновозрастных детей. В семье 4 сына и четыре дочки.

- Пятым у нас родился мальчик, уже третий по счёту. Супруг очень хотел девочку, решили остановиться на следующем ребёнке, но последовало продолжение, - с улыбкой рассказывает Лиана Андреевна.

Семеро детей – в хорошо известной в Выборге семье Геннадия и Валентины Пономарёвых. Старшие и сами примерно учатся, активно участвуют в школьной жизни, и младшим помогают подготовиться к учёбе.

В семье Евгении и Игоря Варфоломеевых «только» шестеро детей. Возрастной разрыв у них солидный: двое старших уже студенты, а младшему едва исполнился год. Живут Варфоломеевы дружно, да, наверное, в многодетных семьях иначе просто невозможно. Мама Женя старается не замыкаться только на бытовых хлопотах, которых у ней, безусловно, выше крыши. Евгения также занимается музыкой.

Без трудностей, понятно, не обходится. Но любовь, взаимное уважение, оптимизм помогают справиться со сложностями.

Сергей Карсаков

Читайте также