В России возросло количество выданных загранпаспортов
Самым урожайным месяцем на выдачу загранпаспортов россиянам стал прошедший март, а всего за первую половину 2022 года было выдано 2,5 млн заграничных паспортов, что на 45 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Статистику цитируют в РБК, ссылаясь на сведения о миграционной ситуации в Российской Федерации, опубликованные МВД.
В то же время по данным ФСБ, за январь-март 2022 года страну покинули 3,88 млн граждан России. 28% выездов приходилось на государства, которые имеют в России статус «недружественных». Это – Украина, Финляндия, Эстония и Германия. В Армению из России уехали порядка 75 тысяч граждан.
Ранее сообщалось, что в феврале–марте страну покинули по разным оценкам 50–70 тысяч айтишников, но уже в мае премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что 85% специалистов ИТ-сферы, ранее покинувших Россию, вернулись назад.
Читайте также
-
Педагог из Выборга признана лучшим преподавателем детской школы искусств региона
-
Завершен ремонт дороги Моховое – Ключевое
-
Наряд Росгвардии задержал правонарушителя, повредившего надгробие на кладбище в Санкт-Петербурге
-
Газ пришёл в Ильичёво: новые сети открывают возможности для сотен домов
-
Ремонт моста на Балашовском шоссе: идёт армирование плиты
-
В Ленинградской области прошли выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание


