В Рощино в субботу освятят храм

В Рощино в субботу освятят храм
1751
В Рощино в субботу освятят храм

22 мая православные люди будут поминать святого Николая Чудотворца - это день, когда весна сдаёт свои права лету. Наши предки говорили: пришёл бы Никола, а тепло будет. А ещё считалось, что на Николин день нельзя отказывать в помощи, отказ наведёт беду.

Интересно, что, в честь святителя Николая было воздвигнуто множество храмов, один из них - в посёлке Рощино. Несколько лет назад завершилось возведение этого храма, кстати, каждый желающий мог внести свою лепту в благое дело, а точнее - именной кирпич в основание церкви. Позже строители привели в порядок внутренние помещения, а в субботу епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершит Великое освящение храма. После чина освящения будет совершена Божественная литургия.

В продолжение празднования по инициативе Выборгской Епархии в Рощино выступит государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением Александра Канторова с участием вокалистки Натальи Рогозиной. Будут исполнены произведения Чайковского и Штрауса. Здесь же пройдут мастер-классы по росписи колокольчиков, плетению бересты и валянию шерсти.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также