В районе Каменногорска будут обустраивать пешеходную зону

В районе Каменногорска будут обустраивать пешеходную зону
1580
В районе Каменногорска будут обустраивать пешеходную зону

Правда, подробностей мало. На официальном сайте Ленавтодора пока информации нет, а в Инстаграме, буквально накануне блокировки соцсети, была размещена информация о том, что дорожники закончили проектирование самой длинной пешеходной зоны, длина которой – 11 километров.

Жители города тоже проявляют любопытство и хотели бы ознакомиться с проектом, потому что в самом Каменногорске, кроме центра, практически отсутствуют тротуары, и пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части.

В сообщении говорится, что проект Ленавтодора уже одобрила экспертиза. Дословно:

- Город стоит на перекрестке двух дорог: Комсомольское - Приозерск, которая соединяет Выборг с Приозерском, и Каменногорск — Лесогорский. Вдоль этих магистралей и появится новый тротуар.

Сообщается, что вся пешеходная зона будет обустраиваться вместе с осветительными опорами. В проекте предусмотрены посадочные площадки и пандусы.

Когда будут выделяться средства на реализацию проекта самого длинного тротуара в Ленобласти, и в каком объеме – не сообщается. Поэтому горожане, хоть и рады перспективе наконец-то обрести пешеходные дорожки, не спешат верить своему счастью.

Читайте также