В РАН не считают магнитные бури опасными для здоровья
Февраль начался с геомагнитной бури. Стартовавшие 1 февраля вспышки на солнце продлятся до 9 февраля.
Об этом стало известно из данных Национального управления океанических и атмосферных исследований США.
Заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе сообщил телеканалу «Звезда», что даже для метеочувствительных людей космическое явление не должно принести сколь-нибудь ощутимого дискомфорта. При этом специалисты отмечают, что хотя буря и будет слабой, тем не менее, возможны нарушения в миграциях птиц и животных. Не исключено влияние активности солнца на работу космических спутников.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

