В преддверии Дня защиты детей вручены дипломы за рисунки

В преддверии Дня защиты детей вручены дипломы за рисунки
663
В преддверии Дня защиты детей вручены дипломы за рисунки

Сегодня участники конкурса в честь Дня Победы из Выборгского ресурсного центра получили награды и подарки. Их работы были представлены на виртуальной выставке регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Заместитель руководителя Выборгского отдела Виктория Орёл побывала в центре, вручила дипломы, сладкие подарки участникам и набор канцелярских принадлежностей для всех воспитанников.

Судебных приставов связывает с детьми, живущими здесь, не только дружба и шефство, но и профессиональные обязанности - родители многих являются злостными должниками по алиментам. Защита прав несовершеннолетних в части взыскания алиментов на содержание детей - одна из главных социально значимых задач сотрудников ведомства. Незадолго до праздника здесь стартовала акция "Судебные приставы - детям", призванная привлечь внимание к проблеме. К злостным алиментщикам применяются меры административного воздействия и уголовного права. Один из методов - ограничение специального права управления автотранспортом. Так с 46 таких должников с начала года взыскано 8 миллионов рублей. Применяется также арест имущества, направление на трудоустройство и другие меры воздействия. Лозунг акции - "не жди последствий, заплати алименты".

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также