В общественной палате Ленобласти – новый председатель
В Ленобласти сегодня начала работу Общественная палата 6-го созыва. Как уточняет пресс-служба областного правительства, новым председателем был избран Александр Габитов, президент областного объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей ЛО».
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пожелал успехов общественникам и напомнил, что в следующем году общественная палата отметит свое 15-летие.
- Круг вопросов, обсуждаемых палатой за эти годы, охватывает все сферы общественной жизни Ленинградской области ― от сохранения культурного наследия и экологии до развития экономики и промышленности, — отметил глава региона.
Уточняется, что в Общественную палату Ленинградской области входят 45 человек. На первом заседании выбрали не только председателя, но и заместителей, а также утвердили количество комиссий, их наименования, направления деятельности, избрали председателей и заместителей председателей комиссий.
- В новой палате будет работать 9 комиссий и 7 рабочих групп, затрагивающих все сферы социально-экономического развития и общественной жизни региона, – говорится в сообщении пресс-службы правительства Ленобласти.
Читайте также
-
В Выборгском районе появится новый центр скалолазания
-
В Выборгском гарнизоне прошла неделя правовых знаний
-
С января по июль вокзал Выборга принял 1,2 млн пассажиров
-
Телефон вне игры: Минпросвещения вводит запрет на использование мобильника на уроках
-
Кирпичный плен окончен: Хиеккские ворота получат новую жизнь
-
Каникулы с пользой для города

