В марте «Госуслуги» станут ещё удобнее

В марте «Госуслуги» станут ещё удобнее
719
Источник фото: https://digital.gov.ru/ru/

Обновленная версия федерального портала «Госуслуги» будет запущена в конце марта. Об этом пользователям напомнило Минцифры России.

А в апреле уже не в тестовом режиме «Госуслуги» обзаведутся своим голосовым помощником, который разработан на основе технологий искусственного интеллекта.

Граждане смогут заполнять формы, просто отвечая на вопросы.

Как пообещал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, «до конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года – более ста. Переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи».

К началу лета обещают редизайн платформы: изменятся личный кабинет пользователя и основная страница портала. Предполагается, что обновленный ресурс будет отвечать самым строгим требованиям кибербезопасности, а объем запросов будет увеличен.

Правительство Ленобласти сообщает, что в настоящее время на портале зарегистрировано 1,5 млн жителей 47 региона, что составляет почти 80 процентов от общей численности населения области.

До 2023 года через портал «Госуслуги» планируется достичь охвата в 95 % оказания социально-значимых услуг населению региона.

Читайте также