В Ленобласти ждут заявки на социально значимые проекты

В Ленобласти ждут заявки на социально значимые проекты
996
Работа с ветеранами - одно из направлений господдержки. Фото: https://vk.com/cerebrodobro_vbg

Областной комитет общественных коммуникаций объявил о старте второго этапа конкурса на получение гранта губернатора Ленинградской области. К участию приглашаются социально ориентированные НКО, которые готовы предложить проекты, связанные с социальным обслуживанием и социальной защитой жителей региона.

Как информирует пресс-служба областного правительства, второй этап подразумевает прием заявок по двум направлением. Одно из них – соцзащита и социальная поддержка, а второе – проекты в рамках объявленного в Ленобласти Года Команды 47. Оба направления обеспечены финансированием в сумме 46,2 млн рублей.

Оказывать помощь в оформлении заявок готовы специалисты ресурсных центров, работающих с комитетом общественных коммуникаций, и управления поддержки социальных инициатив. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (812) 539-42-74. Заявки с пакетом документов надо будет отправлять в электронном виде на платформе https://ленобласть.гранты.рф/

Заявки принимаются с 13 апреля до 12 мая, а победители конкурса на получение гранта губернатора станут известны 30 июня.

Напомним, что поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций из областного бюджета осуществляется в рамках государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».

Читайте также