В Ленобласти за безопасностью будут следить в соцсетях

В Ленобласти за безопасностью будут следить в соцсетях
479
Фото: pxhere.com

В Правительстве Ленобласти состоялось плановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона, на котором обсуждались вопросы распространения деструктивной идеологии среди трудовых мигрантов и их семей.

Как уточняет областная пресс-служба, профилактика распространения чуждой и агрессивной идеологии включает мониторинг социальных сетей и различных интернет-ресурсов, а также регулярные проверки правоохранительными органами, которые выявляют факты нарушения трудового и миграционного законодательства на территории 47 региона. К профилактическим мерам относят и мероприятия по социально-культурной интеграции иностранных граждан, законно находящихся на территории Ленобласти. Такие контакты с мигрантами включают в себя просветительские акции исторического и правового характера.

- В регионе реализуется комплексный проект «Школа мигранта «Добро пожаловать в Ленинградскую область», проводятся семинары для иностранных граждан - мигрантов, обучающихся в высших учебных заведениях, – говорится в сообщении.

Работа ведется, в том числе, и с молодежью – прямо в школах и в учреждениях дополнительного образования. Также проводятся беседы с родителями, организуются лекции, уроки, классные часы, разговоры о важном. Дети через постоянное внимание со стороны учителей, общественных организаций, просветителей вовлекаются в социально-полезную деятельность и в волонтерские движения.

Читайте также