В Ленобласти владельцы земельных участков могут внести замечания в кадастровую оценку
К сведению владельцев земельных участков – физических и юридических лиц. По сообщению Управления Росреестра по Ленобласти в настоящее время проводится государственная кадастровая оценка земельных участков, находящихся в Едином государственном реестре недвижимости на территории региона.
Дата формирования перечня объектов оценки – 1 января 2020 года. Определением кадастровой стоимости земли занимается ГБУ ЛО «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» (ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»), которое составляет проект отчета и размещает его на официальном сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.gov.ru), а также на официальном сайте ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» (https://lenkadastr.ru).
Сообщается, что в течение 30 дней в этот проект владельцы земельных участков имеют возможность представить замечания по определению кадастровой стоимости, которые «могут быть представлены любыми лицами в бюджетное учреждение или МФЦ лично, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая портал госуслуг».
Что должно содержаться в замечаниях, помимо изложения самой претензии:
• ФИО физического лица или полное наименование юридического лица.
• Номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии).
• Кадастровый номер объекта недвижимости.
• Указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание.
• Можно прилагать документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.
Читайте также
-
Ярмарка вакансий в Ленобласти: 4520 участников нашли работу
-
Усадьба Марковилла в Выборге станет отелем за 15 миллиардов рублей
-
Пожары в Выборгском районе: сводка за неделю
-
Выборгские легкоатлеты доминировали на региональном первенстве по длинным метаниям
-
27 апреля в Приморском поселении пройдут публичные слушания
-
Социальная архитектура региона: итоги круглого стола в ЛГУ
