В Ленобласти в день семьи, любви и верности решили создать семьи 169 пар

В Ленобласти в день семьи, любви и верности решили создать семьи 169 пар
887
Фото: pixabay.com

Прекрасным праздником назвало Управление ЗАГС Ленинградской области 8 июля — День семьи, любви и верности. Напомним, что недавно президент РФ Владимир Путин своим указом сделал этот день официальным праздником.

Управление ЗАГС на своей странице в ВК уведомило, что в этом году в Ленинградской области 8 июля для заключения брака выбрали 169 пар.

- Июль традиционно входит в тройку самых популярных месяцев для заключения брака. День семьи, любви и верности в этом году второй по популярности свадебный день июля после красивой даты 22.07.22, – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, стало известно, что в июне 2022 года 803 пары зарегистрировали брак, а чаще всего для регистрации молодожены выбирали Выборгский ЗАГС.

Кроме того, в июне 2022 года в Ленобласти родилось 1161 малышей, из них 14 двойняшек и одна тройня. Наибольшее количество новорожденных зарегистрировано во Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах.

За июнь в регионе появилось 624 мальчика и 537 девочки. Чаще всего мальчиков называли именами Артем, Александр и Лев, а девочек – Полина, София и Василиса.

Читайте также