В Ленобласти увеличили единовременные выплаты к юбилею совместной жизни
Уже с 1 января этого года в Ленинградской области увеличен размер единовременных выплат к юбилею совместной жизни.
В частности, к 50-летнему юбилею совместной жизни выплаты увеличены с 20 до 50 тысяч рублей, к 60-летнему юбилею – с 30 до 60 тысяч рублей. Единоразовая выплата к 70-летнему юбилею теперь составляет 70 тысяч рублей (ранее было 40 тысяч рублей), а к 75-летнему юбилею – 75 тысяч рублей (ранее было 50 тысяч рублей).
Единовременная выплата к юбилею совместной жизни выплачивается согласно Социальному кодексу Ленинградской области. Супруги должны постоянно проживать на территории Ленинградской области. Заявление на получение выплаты можно подать не позднее трех лет с юбилейной даты.
Как сообщается на сайте правительства ЛО, в 2021 году 2620 супружеских пар в Ленинградской области получили выплату к юбилею совместной жизни.
Читайте также
-
Команда «ВЭК ТНПП» – чемпион района в малом футболе
-
В Ленобласти вручили государственные награды: среди награждённых — доброволец и замгубернатора Константин Патраев
-
В ВЦ«Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Андрея Ефи
-
Санкт-Петербург готовится принять кулинарный праздник: VI Кубок Губернатора соберет лучших поваров страны
-
Молот летит, рекорды бьются: как проходят соревнования в Выборге
-
В Приморске открылась галерея-мастерская для туристов и мастеров


