В Ленобласти утвержден знак «Почетный донор»
По информации из Правительства Ленобласти, губернатор Александр Дрозденко учредил нагрудный знак «Почетный донор Ленинградской области». Эта поощрительная мера в отношении областных доноров была анонсирована ранее.
Предполагается, что знак станет символом признания для тех, кто своим вкладом поддерживает развитие добровольного и безвозмездного донорства крови.
В настоящее время на территории региона уже свыше 3000 доноров, которые могут претендовать на это звание. Для получения статуса «Почетный донор Ленинградской области» необходимо соответствовать следующим условиям:
- сдать кровь от 20 до 40 раз;
- сдать кровь от 10 до 25 раз и дополнительно плазму, чтобы общее количество донаций составило от 20 до 40;
- сдать кровь менее 10 раз и плазму так, чтобы общее количество донаций составило от 30 до 60;
- сдать плазму крови от 30 до 60 раз.
С текстом постановления от 17 сентября текущего года можно ознакомиться по ссылке.
Читайте также
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры

