В Ленобласти создают базу всех приютов для безнадзорных животных
Управление ветеринарии Ленобласти предлагает всем приютам поучаствовать в создании единой базы приютских животных.
Единая база сформирует список всех существующих приютов для безнадзорных животных с указанием находящихся там питомцев, а также поможет ветеринарам вовремя оказывать медпомощь животным и облегчит поиск для желающих взять приютскую собачку или котика.
Предполагается, что база будет содержать сведения о фактическом и юридическом адресе приюта, ссылки на официальный сайт или страницы в соцсетях. Кроме того, от держателей приютов потребуется полный список животных, включая кличку, возраст, историю появления в приюте, характеристику, описание экстерьера плюс фотографию каждого питомца.
База создается в рамках социальной кампании по поиску новых хозяев для приютских животных «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Итоговый перечень приютов и их питомцев будет размещён на официальном сайте управления ветеринарии.
Для того, чтобы зарегистрироваться в единой базе, необходимо направить всю информацию о приюте на почту: veter47@lenreg.ru с пометкой «Данные о приюте для формирования базы».
Читайте также
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
-
Медиация — разговор без конфликтов
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
Буратино, Мальвина и добрая сказка о дружбе
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
