В Ленобласти создается программа по интеграции военнослужащих в мирную жизнь
Участников СВО предполагается поддержать посредством обучения новым профессиям и разнообразным компетенциям. Как сообщает областная пресс-служба, разработкой таких программ занимается мультицентр социальной и трудовой интеграции.
- Создание условий для мягкого возвращения военнослужащих после боевых действий в мирную жизнь сегодня – первоочередная задача для Ленинградской области. Важно продумать механизмы медицинской реабилитации и социальной абилитации. В регионе ведется работа по всем этим направлениям: соцзащита, здравоохранение, образование, служба занятости активно взаимодействуют по этим вопросам с региональным сервисным уполномоченным АСИ. Одним из важных направлений нашей работы является профессиональная переподготовка наших бойцов ― это поможет адаптироваться к новым жизненным обстоятельствам и оставаться самостоятельными, ― раскрыл смысл готовящихся программ глава региона Александр Дрозденко.
Сообщается, что ветеранов боевых действий, получивших инвалидность, на базе «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» будет организовано обучение необходимым бытовым навыкам и оказываться психологическое сопровождение.
- Также командой регионального сервисного уполномоченного прорабатывается возможность внесение категории «Ветеран боевых действий» в федеральную программу «Содействие занятости», – говорится в сообщении пресс-службы 47 региона.
Читайте также
-
Хоккейный сезон обещает быть насыщенным и интересным
-
Ленобласть вновь лидирует в поддержке НКО
-
Спортивные туристы обменялись опытом и повысили мастерство
-
В Арт-Холле на Димитрова открылась персональная выставка Дарины Титоренко
-
Команда Ленобласти набрала 370 баллов на Всероссийском чемпионате по финграмотности
-
Ветераны Советского поселения взяли верх в интеллектуальной битве


