В Ленобласти с января 2024 года увеличены выплаты опекунам
Ежемесячная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой и попечительством, в новом году станет больше.
Как сообщает пресс-служба Правительства региона, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал областной закон «О дополнительных гарантиях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области».
Согласно новой редакции документа, выплата опекунам устанавливается в размере величины прожиточного минимума для детей в Ленинградской области — 15 739 рублей.
Уточняется, что в 2023 году размер выплаты составлял 9585 рублей для детей в возрасте до 6 лет и 12 520 рублей — для детей старше 6 лет.
Читайте также
-
«Русская Атлантида» добралась до Выборга
-
В Выборгском районе урон природе, оцененный в 900 миллионов, привел к ликвидации карьера
-
В Ленобласти появился студенческий семейный капитал
-
Президент РФ установил единовременные выплаты в честь Дня Победы
-
В пятницу в правительстве Ленобласти будут обсуждать веерные отключения в СНТ
-
В этом году баха «Россия – Северный Лес» пройдет на новой трассе