В Ленобласти проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Ленобласти проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»
544
В Ленобласти проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

C 12 по 23 марта на территории Ленинградской области проводит I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия, проводимые главным управлением МВД России г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Также важно оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Жители Ленинградской области могут сообщить о фактах, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, по «телефону доверия»: 8-996-773-51-09.

Напомним, для Выборга проблема наркомании стоит особенно остро: наш район на пятом месте в Ленобласти по количеству людей, состоящих на учете с диагнозом «наркомания». В Выборгский межрайонный наркологический диспансер с синдромом наркозависимости в 2017 году обратился 31 человек. В 2016 году, к примеру, отмечено 24 обращения. Эти цифры были озвучены на недавней научно-практической конференции, посвященная вопросам взаимодействия субъектов профилактики в рамках стратегии антинаркотической политики в России.

Читайте также