В Ленобласти появится оборудование для распознавания лиц Face ID

В Ленобласти появится оборудование для распознавания лиц Face ID
483
Фото: Pixabay.com

Во вторник в правительстве региона состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба под руководством вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина, на котором обсуждались планы по обеспечению безопасности населения Ленобласти в 2023 году.

Как сообщают официальные источники, в рамках обсуждения был утвержден план мероприятий по профилактике идеологии терроризма, а также обеспечение правопорядка и безопасности на время празднования 1 и 9 мая.

Уточняется, что спокойствие граждан должны будут обеспечивать все ответственные органы государственной власти и местного самоуправления, наряды территориальных органов МВД, сотрудники частных охранных организаций, члены народных дружин, казаки и волонтеры.

Кроме того поднимались вопросы работы системы АПК «Безопасный город». В настоящий момент к системе подключено 3 013 камер видеонаблюдения. Сообщается, что после успешно завершившихся испытаний оборудования для распознавания лиц Face ID оно дополнит систему видеонаблюдения.

 

Читайте также