В Ленобласти помогут НКО побороться за президентские гранты

В Ленобласти помогут НКО побороться за президентские гранты
862
Фото: lenobl.ru

С 1 сентября вновь принимают проекты от некоммерческих организаций на конкурс президентских грантов в 2023 году.

Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, специально для НКО региона 14 сентября Фонд президентских грантов проведет практический семинар по подготовке заявок на получение гранта, который пройдет в рамках областного Гражданского форума.

Всего фонд президентских грантов выбрал 5 регионов России для выездных консультаций в рамках информационной кампании конкурса. Помимо Ленинградской области семинары будут проходить в Красноярске, Чеченской Республике, Саха (Якутии) и Калмыкии.

Все время, пока будут готовиться и подаваться заявки на получение грантов президента на реализацию авторских проектов НКО, региональный комитет общественных коммуникаций будет помогать претендентам-НКО серией консультаций и практических семинаров с участием ресурсных центров по подготовке подачи документов на конкурс.

Уточняется, что к участию в первом конкурсе на предоставление грантов президента в 2023 году приглашаются некоммерческие организации из всех регионов страны.

Успеть подать заявку нужно до 23.30 по московскому времени 17 октября. Победители конкурса будут выбраны до 20 января 2023 года, а финансирование проектов-победителей стартует с 1 февраля 2023 года.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно найти в «Центре поддержки» на сайте фонда, подробные условия – в положении, которое также уже опубликовано на сайте.

Телефон областного комитета общественных коммуникаций для консультаций +7 (812) 539-42-74.

Читайте также