В Ленобласти победители чемпионата «Абилимпикс» награждены сертификатами
Напомним, что VI Национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» проводился среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходят в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».
9 победителей, представляющих на Чемпионате Ленобласть, были награждены сертификатами, которые они могут направить на получение дополнительного образования и приобретение технических средств реабилитации. Церемония награждения под управлением зампредседателя Правительства Ленобласти по социальным вопросам Николая Емельянова состоялась во Всеволожске.
- «Абилимпикс» – один из инструментов, способствующий улучшению доступной среды и увеличению количества специальностей для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ленинградской области. Приятно отметить, что сегодня все организации системы профессионального образования региона принимают участие в чемпионатном движении, – отметил он.
Сообщается, что решение, куда направить наградные сертификаты, принимает его обладатель. Срок их действия не ограничен.
Читайте также
-
В Выборге оживают куклы: фестиваль «Кукловорот» собирает друзей в сентябре
-
В Выборге завершили техническое обновление межквартальной котельной
-
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко получил знак «Почётный строитель России»
-
Не прогноз, а факт: стройки в Ленобласти выросли на 15%
-
Три дня по одной полосе: как изменится движение на трассе А-181
-
«Фаворит» уступил будущему чемпиону?

