В Ленобласти объявлен третий и последний в этом году конкурс для СО НКО

В Ленобласти объявлен третий и последний в этом году конкурс для СО НКО
442
Фото: Объединение НКО в Ленинградской области / ВКонтакте

Областные социально ориентированные некоммерческие организации могут претендовать на получение помощи в виде гранта на общую сумму 62,3 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленобласти, заявки на получение государственной поддержки ― гранта Губернатора Ленинградской области можно подать до 18.00 10 июля 2023 года на электронной платформе Ленобласть.гранты.рф.

По словам председателя регионального комитета общественных коммуникаций Екатерины Путронен, с начала года конкурсная кампания в Ленинградской области продолжается без перерывов:

- Сегодня открыт прием заявок на третий этап конкурса, в котором основная номинация ― социальные проекты, посвященные тематическому Году Команды Знаний. Мы очень рассчитываем, что обратной связью на беспрецедентное увеличение государственной поддержки станут новые важные для жителей области проекты и инициативы, ― подчеркнула она.

Заявки на конкурс принимаются по трем направлениям:

• Год Команды Знаний ― 42,3 млн рублей (максимальная сумма на один грант ― 4 млн рублей)

• Развитие гражданского общества, в том числе, поддержка местных инициатив ― 10 млн рублей (максимальная сумма на один грант ― 4 млн рублей)

• Поддержка туристического потенциала Ленобласти ― 10 млн рублей (максимальная сумма на один грант ― 3 млн рублей).

Кроме того, срок реализации проекта должен быть не более двух лет, а старт реализации проектов должен начаться после 1 сентября 2023 года. В комитете общественных коммуникаций напомнили, что для участников конкурса по-прежнему проводятся обучающие семинары.

Читайте также