В Ленобласти начал работу новый кролиководческий комплекс
На прошлой неделе в деревне Усадище Волховского района Ленобласти был введен в эксплуатацию кролиководческий комплекс.
Этот племенной комплекс рассчитан на 3000 ушастых голов. Идея, принадлежащая сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Приоритет», была реализована в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
За период с 2019 по 2020 годы кооперативу была оказана господдержка тремя грантами на сумму в десять с половиной миллионов рублей для приобретения родительского поголовья.
Уже до конца этого года планируется увеличить поголовье кроликов до 20 тысяч. Сообщается, что кролиководческий комплекс обретет статус центра по проведению племенной и селекционной работы с собственным учебным центром, где будут повышать квалификацию областные кролиководы.
Читайте также
-
Ветераны СВО получили востребованную специальность в Мультицентре
-
В первом полуфинале Кубка региона «Фаворит» уступил, но сохранил шансы на общий успех
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы

