В Ленобласти из участников СВО формируется команда Героев-управленцев

В Ленобласти из участников СВО формируется команда Героев-управленцев
446

Уже около 90 заявок поступило от потенциальных участников в региональной управленческой программе для ветеранов СВО «Герои Команды 47».

Образовательный проект создан по формату федеральной программы «Время героев», действующей уже год.

О старте проекта объявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на форуме «Защитники Отечества» 23 февраля, напоминает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона. Основной задачей является подготовка кадрового резерва из числа защитников Отечества, возвращающихся с передовой, для общественных организаций, органов власти области и районов.

Заявки принимаются до 27 марта. Соискатель должен иметь гражданство России, быть участником спецоперации (действующим или демобилизовавшимся), иметь высшее образование и опыт руководства людьми, проживать в Ленобласти.

На этапе заполнения заявки конкурсантам предстоит ответить на несколько важных вопросов: назвать три основных, по его мнению, проблемы Ленобласти и предложить пути их решения, написать, что лично он готов сделать хорошего для региона, что могут сказать сослуживцы о его сильных сторонах и др. Уточняется, что подавшие заявки действующие военнослужащие будут зачислены в резерв и приступят к обучению после увольнения из армии. 28 марта всем подавшим заявки предстоит тестирование на управленческие качества.

В итоге будет отобрано 47 претендентов. Обучение будет проходить на базе Гатчинского университета в очно-дистанционном формате с 1 июля нынешнего по 1 июля следующего года. Участников проекта ждёт освоение 502 академических часов по разным дисциплинам, спортивная, культурно-досуговая программа, причём, часть мероприятий предусмотрена и для семей. Обучение, проживание, питание и т.п. абсолютно бесплатны.

Наставниками учащихся выступят опытные управленцы из правительства и районных администраций. Проходить практику слушатели будут по месту будущей работы.

Те, кто ещё не подал заявку, могут сделать это на сайте проекта «Герои Команды 47» «защитник47.рф/z».

Читайте также