В Ленобласти готовятся к открытию центры поддержки участников СВО

Напомним, что на территории региона планируется открытие сразу трех центров оказания поддержки участникам СВО: во Всеволожске, Выборге и Гатчине.

Как сообщает областная пресс-служба, еще 25 апреля председатель государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилева и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко инспектировали подготовку к открытию филиала фонда в регионе на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции во Всеволожске. Он должен открыться уже 1 июня 2023 года.

- В Ленинградской области центральный филиал будет открыт во Всеволожске, и два отделения — в Выборге и в Гатчине для удобства логистики. Мы используем те наработки по профориентации людей с инвалидностью, которые уже имеются в Мультицентре. Подключаем психолого-психотерапевтическую службу, юристов, медиков, — уточнил глава 47 региона.

Сообщается, что уже состоялось собеседование двух кандидатов на должность руководителя Фонда, а также подобран штат социальных координаторов, которые пройдут подготовку в РАНХиГС. По словам Анны Цивилевой, сотрудники фонда будут адресно работать с каждым ветераном боевых действий, с каждой семьей погибших бойцов, чтобы оказывать действенную помощь по всем возникающим вопросам.

-Так мы сможем справиться с главной задачей фонда — сделать так, чтобы те, кто защищал нашу страну, могли вернуться к привычной жизни, — подчеркнула Цивилева.

Читайте также