В Ленобласти будут совершенствовать социальные стандарты

В Ленобласти будут совершенствовать социальные стандарты
328
Фото: lenobl.ru

30 ноября в связи с пятилетием «Социального Кодекса Ленинградской области» на нескольких площадках обсуждалось, как изменится социальная сфера региона в связи с введением социального стандарта. Региональная пресс-служба подчеркивает, что Ленинградская область – первый субъект РФ, где будет введен социальный стандарт.

Согласно высказыванию председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николая Емельянова, внедрение социального стандарта должно повысить качество оказываемых населению социальных услуг:

- Стандарт ― это не то, что должно ограничить нашу работу. Напротив, это база, которая даст нам возможность развиваться по всем направлениям. Это практики и решения, направленные на трансформацию и модернизацию процесса предоставления услуг в социальной сфере на основе обратной связи от их получателей, ― подчеркнул Емельянов.

Уточняется, что региональный социальный стандарт разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ), а в разработке принимали участие эксперты соцзащиты, образования, здравоохранения, поддержки социально-ориентированных НКО, волонтерства, цифровизации, социсследований и других направлений.

Напомним, что с текстом действующего Социального Кодекса Ленинградской области можно ознакомиться по ссылке:
https://lenoblpravo.ru/zakon/2017-11-17-n-72-oz/

Читайте также