В Кингисеппском районе построят металлургический завод
Первый день ПМЭФ принес сплошные преференции Кингисеппскому району. Если все подписанные соглашения будут реализованы, приграничную с Эстонией территорию ожидает качественный скачок в экономике и развитии.
Как информирует пресс-служба ЛО, «Новосталь-М» собирается возвести на промышленной площадке «Алексеевская» в Кингисеппском районе современный металлургический завод для производства инновационной продукции, использующейся в строительстве и машиностроении.
Глава региона, подписавший соглашение с председателем правления ООО «Новосталь-М» Иваном Демченко, заявил, что предприятие будет «перерабатывать металл и выпускать доступную продукцию для промышленного и жилого строительства».
Сообщается, что объем инвестиций на первом этапе должен составить 20 млрд рублей. Новому металлургическому производству потребуются рабочие руки: появится порядка 2000 рабочих мест. Планируемые объемы выпуска готовой продукции ― около 1 млн тонн в год.
Читайте также
-
В Выборге представлена выставка работ луганского художника о боях за Донбасс
-
У выборгского туризма большие планы
-
Гости изо Ржева выступят в соборе Святых Петра и Павла
-
Выборг встретил Героя России Максима Поташева
-
Госжилнадзор повторно проинспектировал проблемные выборгские дома
-
Яков Чучунов собирает друзей
