В Госдуме планируют ввести штрафы для ИП при отказе инвалидам в трудоустройстве
Вчера в законодательном собрании Ленобласти во втором и третьем чтениях были приняты поправки в закон «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области».
Новые изменения предполагают, что всем предприятиям, независимо от численности работающих, устанавливается квота в 2 %. Пресс-служба областного ЗакС напомнила, что ранее квота составляла 3% для предприятий с численностью работников свыше 100 человек и 1% для предприятий с численностью работников от 35 до 100 человек.
Сегодня «Парламентская газета» сообщила, что для индивидуальных предпринимателей могут ввести штрафы до 50 тысяч рублей за отказ в приеме на работу инвалида. Поправку об ужесточении санкций за отказ в приеме на работу инвалидов во втором и третьем чтении еще предполагается рассмотреть российскими парламентариями.
Уточняется, что штраф для индивидуальных предпринимателей может составить от 30 до 50 тысяч рублей.
Читайте также
-
ЖКХ Выборгского района: подготовка к зиме
-
Учителя России и Китая: единство через образование
-
К зиме готовы: Ленобласть подводит итоги подготовки к отопительному сезону
-
Ленинградская область: итоги и перспективы жилищного строительства
-
Под Выборгом в ДТП погиб байкер
-
«Р.А.М.А.»: в Выборге показывают внутренний мир педагога‑художника


