В Финляндии хотят лишить гражданства трех российских миллионеров
В Финляндии начался сбор подписей за лишение гражданства лиц из ближайшего окружения Владимира Путина. Как сообщает служба новостей YLE, речь идет о лишении финского гражданства Геннадия Тимченко, Бориса Ротенберга и его сына Романа Ротенберга.
Подписи собирают в качестве гражданской низовой инициативы в связи с тем, что вышеперечисленные граждане России попали под санкции США, Великобритании, Канады, Японии или Евросоюза. Авторы инициативы считают, что оба Ротенберга и Тимченко «представляют угрозу для репутации и экономики Финляндии».
Уточняется, что россияне получили финский паспорт по заявлению и обладают, помимо финского, гражданством другой страны.
Уточняется, что Геннадий Тимченко стал обладателем финского паспорта в 1999 году. Борис Ротенберг переехал в Финляндию с сыновьями в 1991 году по репатриации (возвращении на родину) жены, вследствие чего они получили финское гражданство.
Читайте также
-
Ночь музеев в Монрепо
-
В Выборге для посетителей открылось уникальное наследие советских военных
-
Место памяти: в посёлке Барышево открыли мемориал герою-артиллеристу
-
Мариупольский театр открыл гастроли по Северо-Западу России показами в Выборге
-
Пожар в конюшнях усадьбы Нобеля
-
Волейбольные «Солянки» в праздничном исполнении
