В этом году День Победы в Ленобласти пройдет «душевно»
Как уведомил сегодня на своей официальной странице в телеграм-канале губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, основные мероприятия, которые обязательно состоятся во всех районах региона, уже известны. Само празднование губернатор назвал «душевным».
- На всех мероприятиях в городах и поселках жителей и гостей ждут с портретами и фотографиями родных - участников Великой Отечественной войны, – сообщил глава региона.
Напомним, что в связи с тем, что традиционное шествие «Бессмертного полка» в целях безопасности проводить не рекомендовано, портреты своих героев на этот раз можно размещать на автомобилях, окнах, прикреплять их в виде бейджей и значков на одежду, а также стоять с ними в местах массового празднования.
По словам Дрозденко, в Выборге, Луге и Гатчине пройдут военные парады, а в других городах ожидают мото- и автопробеги и шествия реконструкторов. Традиционно у всех военных мемориалов состоятся митинги и возложение цветов.
Кроме того, в Выборге, Волхове, Гатчине и Всеволожске вечером 9 мая прогремят праздничные салюты.
Читайте также
-
В память о 200 красноармейцах на острове Большой Игольчатый воздвигнута стела
-
Экстремальные учения МЧС в Выборгском замке завершились успешно
-
Выборгская прокуратура помогла пенсионерке вернуть украденные мошенниками 385 тысяч
-
Неделя популяризации активных видов спорта проходит в Выборге
-
Выборг станет отправной точкой для нового рекорда Гиннеса
-
Извара: Мекка созидания

