В библиотеке Алвара Аалто голосует центр Выборга

В библиотеке Алвара Аалто голосует центр Выборга
843

На избирательном участке № 244, который расположен в лекционном зале библиотеки Аалто, отдают свои голоса за кандидатуру губернатора и депутата ЗакС жители домов по улице Кеппа, бульвару Кутузова, Московскому и Суворовскому проспекту….

Как и на всех участках, здесь на входе избирателям измеряют температуру, обрабатывают руки или выдают перчатки. Каждому предназначается одноразовая ручка.

Участковой избирательной комиссией руководит директор библиотеки Елена Рогозина, и в комиссии в основном сотрудники этого учреждения культуры.

- Голосование проходит в хорошем штатном режиме, - рассказала Елена Сергеевна. – Избиратели идут. Мы провели два дня досрочного голосования  11 и 12 сентября, сегодня уже основной день. И в дополнительный дни мы отрабатывали заявки на голосование вне помещения, и сегодня у нас тоже был один выход. Я сама в пятницу проголосовала досрочно, по месту прописки. Чтобы взять открепление, нужно было пройти определенную процедуру, оформить ряд документов, поэтому мы всей комиссией приняли решение, что каждый проголосует на своем участке.

Юлия ПОДСКРЕБАЕВА

Читать все статьи автора Юлия Подскребаева

Читайте также