Удостоверение многодетной семьи можно оформить во всех МФЦ

Удостоверение многодетной семьи можно оформить во всех МФЦ
1789
Источник фото: https://mfc-list.info/

Срок предоставление этой услуги сокращается в 2, 5 раза, если один из родителей или законный представитель обратится за оформлением в любой многофункциональный центр на территории области или оформит заявку через портал гоуслуг.

Как сообщает Правительство региона, доступность оформления документа, подтверждающего многодетность, стало возможным, благодаря оптимизации, инициированной областным комитетом соцзащиты.

Кроме того, в филиалах МФЦ можно бесплатно сфотографироваться для получения удостоверения.

На сегодняшний день в Ленобласти получили статус многодетности уже 52 тысяч семей, что отражено в созданном реестре многодетных семей 47 региона. Сообщается, что для получения мер социальных поддержки не надо будет предъявлять удостоверение многодетной семьи, эта поддержка будет оказываться автоматически.

Статус многодетной семьи позволяет претендовать на получение маткапитала, земельного капитала, гарантирует льготный проезд железнодорожным транспортом, финансовую поддержку на приобретение школьной формы и принадлежностей, выплату компенсации на оплату услуг ЖКХ и ряд других льгот.

Читайте также